Ексклюзивы
суббота, 18 марта 2017 09:02

Мусорный монстр захватил Львов
19

Во Львове возникла критическая ситуация с вывозом мусора
Фото: Валерий Шмаков
Во Львове возникла критическая ситуация с вывозом мусора
Во Львове возникла критическая ситуация с вывозом мусора
Во Львове возникла критическая ситуация с вывозом мусора
Во Львове возникла критическая ситуация с вывозом мусора

Во Львове в очередной раз возникла критическая ситуация с вывозом мусора. Горы бытовых отходов выросли на 25% мусорных площадок города.

Если поблизости магистральных улиц мусор еще вывозят, то во дворах ситуация значительно хуже. Хотя коммунальные службы тщательно убирают город не давая нечистотам разноситься по ветру.

"Дорогие туристы, приезжайте, вас ждет незабываемый уикенд во Львове! Мой друг, который живет в районе Левандовки пишет, что скоро мусор перекроет там одну улицу. Мусорный монстр все ближе подбирается к Ратуше", - комментирует ситуацию львовянка Ирина.

Городской председатель Львова Андрей Садовый собирается объявить чрезвычайную ситуацию в городе, а мусорный коллапс объясняет тем, что государство закрыло последний полигон, куда вывозили ТБО из Львова.

"Февральский визит Премьер-министра Владимира Гройсмана снял блокаду Львова лишь на небольшой срок. Сейчас все возобновилось с еще большим напором и цинизмом. Город пытаются задушить в мусоре. Готовимся к функционированию в условиях чрезвычайной экологической ситуации", - написал на своей странице в Facebook Андрей Садовый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ryanair: 7 новых направлений для львовского мусора" - шутят в соцсетях

Также Садовый сообщил, что французское правительство предоставит Львову 650 тыс. евро на разработку стратегии обращения с отходами и проект мусороперерабатывающего комплекса.

Между тем в соцсетях публикуют видео как львовский мусор вывозят в Яворивский карьер, где летом отдыхают люди. Также пользователи пишут, что местные активисты поймали грузовик с львовским мусором возле города Радивилов в Ровенской области.

"Водители подобных грузовиков уже не заморачиваются куда-то далеко отвозить мусор. Пересекли границу области и "привет" соседям ", - говорят активисты.

Премьер Владимир Гройсман поражен заявлением мэра Львова Андрея Садового о том, что тему мусора он якобы обсуждал с мэром Киева полтора месяца назад.

"Он сообщил, что те полигоны, с которыми мы договорились во время прошлого моего приезда во Львов, отказываются дальше принимать львовский мусор. Честно говоря, просто по-человечески, понимаю их позицию - и об этом сказал господину Андрею. Они не видят желания решить проблему с его стороны, а только постоянные проволочки. Поэтому, видимо, и отказываются, потому что не понимают сколько еще это будет продолжаться", - сообщил премьер.

Сейчас вы читаете новость «Мусорный монстр захватил Львов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть