Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2014 18:13

Мэр Полтавы ожидает обыска горисполкома

Мэр Полтавы ожидает обыска горисполкома

 

Завтра во всех управлениях горисполкома областная прокуратура планирует провести обыски с изъятием документов, печатей и компьютерной техники. Об этом сообщил мэр Полтавы Александр Мамай.

"Сейчас в Октябрьском суде Полтавы есть 25 ходатайств для обысков управлений горисполкома. С большой долей вероятности эти ходатайства будут удовлетворены. И завтра утром начнутся массовые обыски. Боюсь, что это может привести к дестабилизации ситуации в городе. Если прокуратура изымет документацию и компьютеры в управление жилищно - коммунального хозяйства, то ведомство не сможет перечислять средства на ряд коммунальных предприятия. Из-за этого на маршруты города не выедут мусоровозы и за сутки Полтава утонет в грязи. Подобного рода проблемы могут начаться и в других отделах и управлениях",-заявил городской голова.

Александр Мамай напомнил, что за последние два года это уже не первый обыск в кабинетах городских управлений.

"Было уже около 5 обысков. За это время уже и так изымались документы, техника. Что они на этот раз хотят найти? Если это прокурорская проверка, то чтобы избежать подобных действий, я готов всячески содействовать следствию и предоставлять нужные документы. Буквально вчера общался с областным прокурором Александром Закорецким и договорился, что сегодня обсудим, как урегулировать ситуацию. Но в итоге сегодня он целый день не отвечает на звонки", - сказал господин Мамай.

Мэр добавил, по его мнению, на прокурора давит нардеп - свободовец Юрий Бублик.

"Две недели назад на воскресном вече Бублик заявил, что дал поручение прокурору за 14 дней начать дело против Мамая. Срок истекает в ближайшее воскресенье и прокурору необходимо будет отчитываться, что он сделал за это время. Понимаю, почему это нужно Бублику - он хочет стать следующим мэром Полтавы. Однако, совсем не понимаю на каком основании нардеп имеет право отдавать приказы областному прокурору. Разве он должен перед ним отчитываться? На сколько я знаю, то областной прокурор докладывает только генпрокурору",-подчеркнул Александр Федорович.

В областной прокуратуре пока не комментируют заявление мэра. Объясняют, на данный момент еще нет официальной позиции по ситуации главного прокурора Александра Закорецкого.

Сейчас вы читаете новость «Мэр Полтавы ожидает обыска горисполкома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть