Ексклюзивы
среда, 25 февраля 2015 11:52

Львовские школьники акцией напомнили о людях с редкими заболеваниями
5

Фото: Ольга Швед

24 февраля возле львовской Ратуши несколько сотен местных школьников приняли участие во флеш-мобе, посвященном Международному дню редкого заболевания. Его впервые отметили 29 февраля 2008.

Акция имеет целью привлечь внимание общества к людям, живущим с тяжелыми, редкими болезнями.

"Кроме привычных заболеваний на Львовщине есть много людей, которые болеют очень редкими болезнями, это может быть даже один-два человека на всю область. Им также нужна поддержка и помощь. Например, на Львовщине 13 человек болеют легочной гипертензией, требующей очень стоимостного лечения. Мы напоминаем, что люди с редкими заболеваниями есть и не нужно от них закрываться, а подать им руку помощи", - говорит организатор акции, президент фонда "Сестры Далилы" Оксана Кулиш.

Дети танцевали, прыгали, выпустили воздушные шарики в небо, чтобы привлечь внимание к акции.

Во Львове стартует социальный проект "Пробка жизни". Людей будут призывать собирать пластиковые пробки от соков, воды, йогуртов и бросать их в специальные ящики, которые вскоре разместят в школах, больницах и заведениях питания. Предприятия, которым передавать пробки, согласились перечислять средства от переработки пластика фонда "Сестры Далилы" для покупки жизненно необходимых лекарств больным легочной гипертензией.

Сейчас вы читаете новость «Львовские школьники акцией напомнили о людях с редкими заболеваниями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть