Ексклюзивы
четверг, 25 февраля 2016 18:18

Крым откатился в развитии на десяток лет - Зубков

Крым откатился в развитии на десяток лет - Зубков

Крым откатился в своем развитии на десятки лет. Он сейчас в далеком Советском союзе. Об этом Gazeta.ua заявил Олег Зубков, директор зоопарка "Сказка" в Ялте.

"Центральный вокзал Симферополя, принимал до 100 поездов в сутки. Сейчас принимает местные электрички, и какой-то поезд из Москвы. Аэропорт Симферополя перестал быть международным и из него можно летать только по России. Экономическая блокада Крыма сделала свое дело и ассортимент продуктов в Крыму стал очень бедный, в супермаркетах часто можно видеть длинные пустые прилавки, иногда их заставляют туалетной бумагой", - говорит Зубков.

Перекрытие северо-крымского канала уничтожило рисовую отрасль, что серьезно подорвало растениеводство и животноводство, практически прекратило существование рыбное производство.

"На продукты, ввозимые из России цены заоблачные и все эти российские пенсии и зарплаты теряют смысл. Вот уже 3 месяца как Крым живет в полумраке, напряженная ситуация с электричеством, совершенно очевидно, сохранится и в летний период", - говорит бизнесмен.

По полуострову постоянно ездят колонны с боевой техникой, летают боевые вертолеты и самолеты. Облавы, обыски и аресты в Крыму стали обычным и практически повседневным явлением.

"О строительстве Керченского моста, как и раньше идут только разговоры. Власть в Крыму установилась криминальная и коррупционная. Всех и вся подмяли под себя. Развиваться в Крыму можно только родственникам и друзьям наших "революционеров-победителей" . Остальные должны жить и работать по их закону. Инвесторы в Крым не идут, местные бизнесмены боятся что-либо делать при этой власти. Больше двух собираться и что-то требовать запрещено, - добавляет Зубков. - Мои парки (зоопарк "Сказка" в Ялте и парк львов "Тайган") закрыты с 10 декабря 2015 года, их дальнейшая судьба непонятна. Ни о каком развитии или строительства в Крыму новых объектов я не могу уже мечтать. Поэтому подыскиваю место за пределами России для переноса своих парков или строительства новых. Если ситуация не изменится. то через год-два буду продавать свои объекты в Крыму, хотя в таком Крыму они даром никому не нужны".

Напомним, предприниматель опубликовал ряд обращений - к российскому президенту Владимиру Путину, главе Чечни Рамзану Кадырову, генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой взять под защиту его бизнес в Крыму, "спасти" его объекты от произвола "крымских чиновников". Зубков покинул территорию Крыма. Свой бизнес планирует перевезти в Китай.

Сейчас вы читаете новость «Крым откатился в развитии на десяток лет - Зубков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

31

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть