Ексклюзивы
среда, 29 ноября 2017 13:07

Как рекламируют наркотики и подсаживают на них школьников

Как рекламируют наркотики и подсаживают на них школьников
Одна из надписей в Полтаве, рекламирующая наркотические вещества. Фото: Ирина БАБЕНКО

С апреля 2017 года в Полтаве наркоторговцы развернули активную деятельность - распространяют психотропные вещества среди школьников и подростков. Чтобы уменьшить спрос молодежи на эти вещества, в городе начали превентивную программу "Мой выбор - жизнь свободная от наркотиков".

Об этом сообщили в Главном управлении нацполиции в Полтавской области.

В этом году на Полтавщине разоблачили 5 нарколабораторий и 35 притонов. Однако наркотики и дальше изготавливают по всей области или присылают сюда почтовыми службами и собственными курьерами.

"Возле школ, молодежных развлекательных заведений рисуют рекламу наркотиков. Указывают номер телефона и название вещества. Нередко подростки заказывают психотропные средства через интернет. В Лубнах и Козельщинском районе зафиксировали случаи, когда ученики 8-9 классов в тяжелом состоянии попадали в больницы после употребления алкоголя вместе с психотропными таблетками. А в Киеве и других крупных городах детям бесплатно раздают конфеты с "психотропами", чтобы побудить их покупать потом наркотические средства", - сказал спикер областной полиции Юрий Сулаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ изъяла рекордную партию кокаина

Программа, которую развернули правоохранители, предусматривает раздачу школьникам и молодежи флаеров, которые будут пропагандировать здоровый образ жизни и предостерегать от наркотиков. Также на территории Полтавщины планируют расклеить аналогичные по содержанию бигборды. Кроме того, полицейские просят людей сообщать о надписях, рекламирующих наркотики, и местах возможных "закладок" психотропных веществ.

В Одессе во время транспортировки из СИЗО в судовой зал сбежал наркодилер. Попросил конвоиров заехать перед судом к его знакомой, чтобы взять у нее еду и некоторые вещи. Подозреваемого нашли в тот же день. Его конвоиров также задержали.

Сейчас вы читаете новость «Как рекламируют наркотики и подсаживают на них школьников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть