Ексклюзивы
пятница, 11 ноября 2016 09:07

Чиновники отказались помочь мальчику без ног, который подорвался на снаряде
3

Фото: 1news.zp.ua

12-летний Николай Нижниковский из Запорожья проходит реабилитацию после трагедии, которая лишила ребенка ног и рук. В прошлом году 24 августа в поселке Володарское под Мариуполем четверо детей подорвались на снаряде. Один ребенок умер, остальные получили серьезные травмы.

Мальчик перенес две операции в Канаде и переехал с семьей в Запорожье, пишет 1news.zp.ua.

"Коле снова нужно резать ноги, чтобы он смог ходить на протезах безболезненно. Для этого нужны деньги. Мы написали письма во все инстанции. Ответ-отказ в предоставлении финансовой помощи пришел только из облгосадминистрации, — рассказывает волонтер Елена Куняева. - В облгосадминистрации отказ аргументировали просто: мы бы и рады, но так как у ребенка прописка не запорожская, то ничем не можем помочь".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Волонтеру ампутировали ноги

Ребенку помогают волонтеры и обычные жители Запорожья.

"Только вдуматься в содержание отказа. Ребенок не имеет прописки в Запорожской области. Сам с Донецкой области. Канада сделала все, что могла для нашего ребенка. Им не нужна была прописка, а наша власть нашла причину отказа – прописка", — говорит Елена Куняева.

19-летнему Александру Гудзю из Винницкой области установили уникальный протез, который разработали совместно с японскими учеными. Протез не просто механический - он совмещен с микропроцессором на гибридном коленном суставе.

Сейчас вы читаете новость «Чиновники отказались помочь мальчику без ног, который подорвался на снаряде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть