Ексклюзивы
среда, 28 января 2015 12:30

Черкащанин Александр Шевцов погиб, когда сдерживал прорыв российских танков

Черкащанин Александр Шевцов погиб, когда сдерживал прорыв российских танков

Печальная новость пришла из Донбасса. 24 января во время российской танковой атаки на город Дебальцево погиб украинский воин Александр Шевцов, уроженец города Тальное Черкасской области. Погибший служил в 128 горнострелковой бригаде.

"Комбат части рассказал мне, что трое ребята, среди которых был Саша, сдерживали прорыв колонны российских танков. Все трое погибли, но танки не прошли. Сейчас пытаюсь установить местонахождение тела павшего героя. Оно или в Харькове, или в Днепропетровске. Тогда будем готовиться к похорону", - говорит военком Валерий Кудла.

Александр Шевцов ушел на фронт 10 апреля. Воевал на Луганщине, защищал луганский аэропорт. Был ранен, лечился.

"Я снова поеду на Донбасс, потому скучаю по ребятам, - рассказывал Саша корреспонденту Gazeta.ua. - Бои и стрельбы сначала все боятся. Очень. Но когда начинаешь стрелять выделяется такой адреналин, страх проходит. Закончится бой, возвращается еще больший страх. Думаешь, как я это все делал и не боялся? В тылу раздражают фейерверки. Не могу представить, как кто-то празднует и веселится, когда на фронте погибают ребята. Мы теперь изменились. Ранее украинцам тыкали в лицо кличкой "бандеровец". Теперь я горжусь ею. Да, я бандеровец и защитник своей земли".

 

Сейчас вы читаете новость «Черкащанин Александр Шевцов погиб, когда сдерживал прорыв российских танков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1634
Голосование Что Вас больше всего раздражает в Черкассах?
  • ямы на дорогах
  • бродячие собаки
  • мало общественных туалетов
  • хамство в общественном транспорте
  • очереди к врачу
  • лужи после дождя
  • свой вариант в коментариях
Просмотреть