Ексклюзивы
пятница, 02 декабря 2016 14:00

Центр города превратился в сплошную лужу и снежную кашу
9

Фото: Сергей Черешневский

Во Львове из-за мокрого снега случился транспортный коллапс.

Из-за снежной каши на тротуарах пешеходы вынуждены перепрыгивать лужи. На нерасчищенных дорогах - ДТП, пробки и тянучки. Соответствующие фото львовяне выкладывают в соцсетях и обвиняют в бездействии коммунальные службы.

"Респект коммунальным службам города. Они всегда на "высоте" и сегодня в очередной раз доказывают свою эффективную работу. Только начинает падать снег - во Львове коллапс. Если в спальных районах утром еще "зимняя сказка" и все такое красивое, заснеженное и не сильно бесит, то ближе к центру - все плывет, тает, течет, льется. Несмотря на это болото, а еще нечищеные тротуары и дороги, пробки, недостаточное количество общественного транспорта, мало кому удалось добраться вовремя на работу, не намочив ноги, и изрядно не выругавшись", - написал на своей страничке в Facebook пользователь Сергей Черешнёвский.

"На фото видно скопление коммунальщиков возле Ратуши, которые стоят и делают вид будто работают. В 100 метрах от них люди почти вплавь преодолевают пешеходный переход через кучи талого снега, а эти "разминаются" у мэрии", - написал Черешнёвский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зима будет теплой

В горсовете передали, что за ночь во Львове выпало 33% месячной нормы осадков. К расчистке города от снега задействовали более 50 единиц снегоуборочной техники.

14 ноября из-за непогоды во Львове на 4 городских маршрута не выехал ни один автобус. Тысячи горожан не смогли вовремя добраться на работу и учебу.

Сейчас вы читаете новость «Центр города превратился в сплошную лужу и снежную кашу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть