За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 70 раз открывали огонь по силам АТО из различного оружия.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
На Донецком направлении нарушение режима тишины произошло около Авдеевки, Луганского, Песок, Опытного, Невельского, Верхнеторецкого, Артемового, Каменки, Светлодарска и Богуславского. Попрежнему противник использует минометы калибров 120 мм и 82мм в сочетании с гранатометами, пулеметами и стрелковым оружием.
На Мариупольском направлении, кроме запрещенных минометов, в районе обороны Павлополь боевики вели огонь из самоходных артиллерийских установок в направлении Новотроицкого.
На Луганщине по украинским бойцам боевики стреляли из гранатометов различных систем в районе Трехизбенки, а в Станице Луганской выстрелы раздавались из стрелкового оружия.
За указанный период силы АТО 19 раз открывали огонь, при этом применяя исключительно оружие малого калибра.
Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО обстреляли автомобиль ОБСЕ.
Комментарии