Ексклюзивы
понедельник, 10 апреля 2017 19:30

Активисты обсыпали сахаром дом мэр
14

Фото: Денис Скрыль

Активисты посетили частного дома мэра Полтавы Александра Мамая. Требовали выйти к ним и услышать требования относительно моратория на Мафы и созыва внеочередной сессии. Никто к митингующим не вышел.

"Хотим созвать внеочередную сессию горсовета. Для этого нам нужен городской голова. Но он не приходит на работу, нет его и дома. Скрывается от общества. Три дня блокировали городскую раду, но понимаю, что это не выход. Завтра ее деятельность будет возобновлена, но мы не пойдем и будем ждать в сессионном зале на городского голову", - сказал Александр Шамота, депутат Полтавского городского совета.

На конец митинга возле дома мэра рассыпали три пакета сахара. Потому что во время выборов городской голова раздавал горожанам продуктовые наборы от партии "Совесть Украины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэр Полтавы не собирается выполнять требования митингующих.

5 апреля во время протеста против застройки проходной арки на вул. Соборности, 27 состоялась массовые драка. Двух активистов доставили в реанимацию с ножевыми ранениями. На них напали титушки из Кременчуга. Активисты требуют наказать преступников и запретить строить киоски в Полтаве. Мамай ни разу к людям не вышел.

Сейчас вы читаете новость «Активисты обсыпали сахаром дом мэр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть