Ексклюзивы
вторник, 13 октября 2015 09:44

Активисты рассказали, сколько продлится энергоблокада Крыма

Активисты рассказали, сколько продлится энергоблокада Крыма
Фото: ipress.ua

Общественные активисты будут продолжать энергетическую блокаду Крыма, пока анексованому РФ полуострова полностью не отключат электроснабжение.

Об этом заявил координатор акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов, передает "Экономическая правда".

"Энергетическую блокаду мы начали, и она дальше будет продолжаться – до того момента, пока мы полностью не отключим Крым весь под ноль", - сказал он.

"Мы будем давить на власть, чтобы она в лице Верховной Рады Украины приняла закон о запрете поставки электроэнергии в Крым. Чтобы это было на официальном уровне сделано, а не на нашем уровне", - пообещал Ислямов.

"Мы – община, мы побуждаем власть, чтобы она это сделала, а не ультиматумы ставим. Мы давим на власть своей гражданской позицией для того, чтобы она это сделала, опираясь на нашу гражданскую позицию", - подчеркнул он.

Напомним, 12 октября активисты начали энергетическую блокаду оккупированного полуострова. По словам заместителя председателя штаба гражданской инициативы блокады Крыма Изета Гданова, энергетики поддержали участников акции и прекратили поставки электроэнергии в Крыму по линии Мелитополь - Джанкой.

В то же время министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявил, что энергетической блокады Крыма нет, и добавил, что министерство не играет в политические игры.

В "Укрэнерго", в свою очередь, сообщили, что сейчас электроэнергия поставляется в Крым по линиям Каховка-Титан и Каховка-Джанкой, которая была включена в работу из-за ремонта поврежденной электроопоры линии Мелитополь-Джанкой.

Сейчас вы читаете новость «Активисты рассказали, сколько продлится энергоблокада Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть