Ексклюзивы
воскресенье, 21 мая 2017 04:12

Актеры из трех театров собрались на постановку известной английской комедии
17

"Тетушку Чарли" сыграли в Виннице актеры из трех театров
Фото: Александр Гандзий
"Тетушку Чарли" сыграли в Виннице актеры из трех театров
"Тетушку Чарли" сыграли в Виннице актеры из трех театров
"Тетушку Чарли" сыграли в Виннице актеры из трех театров
"Тетушку Чарли" сыграли в Виннице актеры из трех театров

Актеры из Национального академического театра имени Ивана Франко, Дикого театра из Киева, Тернопольского театра имени Тараса Шевченко поставили в Виннице возле летнего театра комедийный спектакль "Тетушка Чарли". Главные роли исполнили Антон Мухарский, Анатолий Гнатюк и Людмила Смородина. Ранее пьеса побила рекорды популярности в Великобритании и США. Ее сюжет лежит в основе советского фильма "Здравстуйте, я ваша тетя". О постановке в Виннице корреспонденту Gazeta.ua рассказал Анатолий Гнатюк.

"Этот спектакль известен на весь мир. В нем есть что играть и чем порадовать зрителей. Наш режиссер Вячеслав Жила ставил его очень искренне и положительно. Мы так и стараемся его играть. Роли исполняют актеры собранные из разных театров. С ними играют трое студентов, обучающихся на курсе Богдана Бенюка. В последние годы такие сборные постановки в исполнении наших актеров участились. Их количество резко увеличилось. До войны такие спектакли к нам часто привозили из России. Затем они испугались и перестали сюда ездить. Остались только единицы, которые ведут себя очень по-хамски, когда приезжают к нам зарабатывать деньги. Затем за эти деньги изготавливаются пули, которые убивают наших солдат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильм смонтировали с видео, которое снимали военные на передовой

Я часто приезжал в Винницу с театром Франка. Помню город мрачным и неопрятным. Сейчас здесь красиво, чисто и уютно. Проходил по центральной улице и видел с каким вдохновением и энергией празднуют. Жизнь продолжается и ради победы нужно радоваться и улыбаться. Немного посмотрел выступление симфонического оркестра и нескольких групп. Все сделано на европейском уровне", - говорит Анатолий Гнатюк.

Спектакль показали в рамках празднования Дня Европы. Просмотр проходил на площади возле летнего театра. Во время представления начинался дождь, но зрители не расходились, продолжали смотреть его из-под зонтиков. По завершении, фотографировались с актерами.

20 мая в Виннице отметили День Европы. Юбилейный десятый сезон открылся на центральной улице города - Соборной.
У городского совета под открытым небом начался художественный проект "Рисуем вместе".

"Мы показываем свое отношение к своему городу, Украины и Европы. Мы даем возможность не только рисовать, но и презентовать свои творческие способности", - говорит организатор акции Владимир Козюк.

Сейчас вы читаете новость «Актеры из трех театров собрались на постановку известной английской комедии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть