Ексклюзивы
суббота, 01 апреля 2017 01:03

"Я сделала это" - Яна Зинкевич самостоятельно спустилась с трапа самолета

Автор: zik.ua
  Яна Зинкевич идет с трапа самолета
Яна Зинкевич идет с трапа самолета

С трапа самолета "Тель-Авив - Днепропетровск", 1 апреля 2016 года, с помощью костылей спускается основательница медицинского батальона "Госпитальеры" Яна Зинкевич. Самостоятельно идет впервые, после тяжелого ДТП в декабре 2015 года.

Яна Зинкевич попала в аварию на скользкой дороге возле Днепра вместе с добровольцем АТО Максимом Кораблевым. Машина перевернулась несколько раз.

Автор: http://rivne1.tv
  Машина в кторой ехала Яна Зинкевич перекинулась несколько раз
Машина в кторой ехала Яна Зинкевич перекинулась несколько раз

Медик получила тяжелые травмы позвоночника. Врачи не давали обнадеживающих прогнозов. Говорили, что Яна может остаться в инвалидной коляске навсегда. За ее реабилитацию взялись в Израиле. Девушка начала понемногу ходить с костылями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Театр "Березіль" ввел сценический образ Катри-коммунистки

"Я сделала это. Пусть это будет примером для людей, которые имеют подобные травмы и каким говорят, что они больше никогда не встанут. Это возможно. Я должна была пройти все это. Помогаю раненым и травмированным. Лучше их буду понимать, потому что прошла подобное", - сказала тогда Яна Зинкевич.

За месяц основательница "Госпитальеров" вышла замуж за Максима Кораблева. В декабре прошлого года родила дочь Богдану, хотя врачи считали, что Яне будет трудно выносить плод.

"Ребенок должен был замереть, еще в первые месяцы. Через препараты, которые я принимала, был один шанс из тысячи. Но Богдане хотелось жить. Она родилась здоровой ", - рассказала медик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой была первая стиральная машина

Сейчас Яна продолжает восстанавливаться от полученных травм. В январе этого года заявила, что муж ее бросил. Дочь посещает редко.

"Не все истории заканчиваются хэппи эндом, каждый человек сам выбирает свою судьбу. Возможно, он сдался, а может он просто слабый, но это его жизнь ", - сказала Яна в эфире канала 1+1.

Батальон "Госпитальеры" Яна Зинкевич организовала после начала АТО. Спасла более двух тысяч раненых украинских военных, сообщает Zik. Награждена государственным орденом "За заслуги" III степени.

Сейчас вы читаете новость «"Я сделала это" - Яна Зинкевич самостоятельно спустилась с трапа самолета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть