Ексклюзивы
вторник, 08 августа 2017 17:04

8-месячный Матвей болеет на цирроз печени
4

Фото: Кристина Швиркунова

8-месячном Матвею из села Нагорное Самборского района поставили диагноз - атрезия желчевыводящих путей. Из организма не выводится желчь, которая отравляет ребенка изнутри. Единственный шанс спасти его - трансплантация печени. О диагнозе родители узнали, когда Матвею было 2 месяца

"В роддоме нам говорили, что ребенок здоров. Выписали с желтухой, но месяц-два сказали подождать. Врачи говорили, что такое бывает. К нам приходил педиатр и мы говорили, что что-то не так. В 6 месяцев нам точно сказали, что будет пересадка печени. Тогда мы начали бить тревогу. Размещали информацию в социальных сетях, ходили по деревне и собирали средства ", рассказывает тетя Матфея, Кристина Швиркунова.

Ежедневно родственники думают доживет ребенок до завтраму него уже начался цирроз. Ставят капельницы по 6-7 часов в день.

"У него уже ручки сколоты, ставим капельницы в ножки. Когда видит медсестру, то начинает плакать. Уже знает, что сейчас будет больно. Так тяжело смотреть, как он плачет", - говорит она.

Матери сказали, что до 20 августа должны собрать €130 тыс..

"Сначала мы думали, что может быть только половина и нас примут в Бельгии на операцию, но врачи сказали, что должна быть вся сумма. Матвийчику становится все хуже и к улучшению не идет. Поэтому наша врач сказала, что 15 августа должны быть в Бельгии . Тех 5 дней для нас играют большую роль ", - отмечает тетя.

Желающие помочь Матвей могут перевести деньги на карточку ПриватБанка:

5168 7573 2408 7818 Дюк Юлия Владимировна (мама).

Сейчас вы читаете новость «8-месячный Матвей болеет на цирроз печени». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть