Ексклюзивы
пятница, 20 апреля 2018 11:58

3-летняя девушка стала самой молодой художницей Украины

3-летняя Анастасия Барчишена в Виннице открыла персональную выставку картин. 14 рисунков маленькой художницы выполнены в техниках реализм и абстрактивизм.

Настя начала рисовать с двух лет.

"Это, может, генетически, я ей постоянно давала что-то рисовать. Но заметила это уж точно в три года, что чем-то она отличается от других детей. Я недавно открыла свою художественную школу и она приходила ко мне на уроки, видела как я детей учу. И однажды она сказала: "Я тоже так хочу". Мы сидели полтора часа и проводили урок", - рассказывает Анна Барчишена, пишет "Вежа". Мать Анастасии тоже художница, имеет собственную художественную школу.

  Настя с семьей. Фото: vezha.vn.ua
Настя с семьей. Фото: vezha.vn.ua

Ребенок все картин пишет сам, без посторонней помощи. Она рисует на уровне детей 6-8 лет. На создание картины у нее уходит около двух часов. После того, как Анастасия нарисовала первый рисунок, мама решила приобрести ей качественные материалы и продолжить обучение.

Все картины Настя нарисовала в год. На выставку семья привезла лучшие работы художницы. По словам юного художника, ее любимым цветом является розовый.

  Картины юной художницы. Фото: vezha.vn.ua
Картины юной художницы. Фото: vezha.vn.ua
За свой талант Анастасия попала в Книгу рекордов Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 9-летняя девочка покорила бандуру, которую уничтожили в Украине во времена Сталина

Окружите ребенка лучше проявлениями человечества. Слушайте классическую музыку, показывайте произведения искусства, читайте художественную литературу. Это формирует эстетический вкус и характер ребенка. Об этом рассказывает японский инженер Масару Ибука. Вместе с Акио Морита 1946 года основал компанию Sony. Ибука всегда интересовался воспитанием детей. Создал собственную концепцию обучения детей с раннего возраста.

Сейчас вы читаете новость «3-летняя девушка стала самой молодой художницей Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть