Ексклюзивы
вторник, 17 июня 2014 12:18

Лондонский особняк Маргарет Тэтчер продают почти за 60 миллионов долларов
6

Бывший дом Маргарет Тэтчер расположен в одном из самых дорогих кварталов Лондона - Белгравии - и находится в непосредственной близости от королевского Букингемского дворца и Гайд-парка.

Особняк одного из величайших политиков ХХ века, экс-премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер выставлен на продажу за 35 млн. фунтов ($59,5 млн.).

Общая площадь четырехэтажного особняка - 650 квадратных метров. В настоящее время внутри здания проводятся ремонтные работы, по окончании которых дому "добавят" два подземных этажа. Закончить реконструкцию планируют через год.

На доме также имеется памятная доска в честь баронессы Тэтчер, что, по мнению риелторов, может существенно увеличить его стоимость еще на несколько миллионов долларов.

Маргарет Тэтчер жила в этом особняке после 1990 года, когда покинула столичную резиденцию британских премьер-министров на Даунинг-стрит, 10.

После ее смерти в апреле 2013 года выставленный на продажу бывший особняк Тэтчер был зарегистрирован на офшорный фонд и не достался ее наследникам. По словам риелторов, к ним уже поступают запросы от лиц, заинтересованных в приобретении этой уникальной недвижимости, которая, вдобавок ко всему, расположена в самом центре британской столицы.

Сейчас вы читаете новость «Лондонский особняк Маргарет Тэтчер продают почти за 60 миллионов долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть