Ексклюзивы
вторник, 27 июля 2010 18:59
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Жизнь с колонкой

 

Почему улыбаешься, когда ветерок принесет тебе запах давней, чуть ли не детской любви? Потому что знаешь, о чем писать колонку для "Газеты по-украински". К чему тянутся руки, когда мама рассказывает чудную бывальщину? К ручке — записать ее для колонки в "Газету по-украински". Чего радуешься, когда очередной кавалер на свидании выдает глупость? Потому что улыбаются читатели колонки в "Газете по-украински".

Жизнь с колонкой началась для меня почти пять лет назад, вскоре после запуска газеты. Я писала письма куме, портреты людей, которые попадались на пути, истории мои и чужие, страхи, переживания, надежды. В первый раз объясняя, каким он видит проект "Авторская колонка", редактор говорил: "Ты, Света, пиши такое, о чем немного стыдно рассказывать". Думаю, по крайней мере в этом я превзошла его надежды.

Лучший источник вдохновения — это мама

За эти пять лет меня не раз умиляло, когда люди говорили: вот, открыла для себя эту колонку и целый день читала весь архив на веб-сайте. Иногда куда интереснее колонки выходили комментарии. Кто благодарил, кто ругал, кто рассказывал подобные случаи из своей жизни, кто предлагал себя в женихи (не оставляя номера телефона), кто советовал не писать, а лучше сварить борщ, кто обсуждал размер моей груди, а другие находили новые детали в одной и той же фотографии. Подобного интереса к тому, как выглядят мои коллеги-мужчины, и близко не было!

Это — моя последняя колонка для "Газеты по-украински". С нетерпением буду ждать появления нового автора. И буду наслаждаться текстами Николая Рябчука, Андрея Бондаря и Виталия Жежеры. А сейчас искренне всем спасибо, кто меня читал, и кто любил, и кто нет, кто хвалил и кто плевался. Я многому научилась за время сотрудничества с " ГПУ". И еще раз убедилась: лучший источник вдохновения — это мама.

Сейчас вы читаете новость «Жизнь с колонкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

81

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть