Ексклюзивы
вторник, 09 марта 2010 19:09
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Жена профессора математики

 

С математиком мы встретились на сайте знакомств. Он записался туда после ссоры с женой, но быстро мне во всем признался и сводил меня на лекцию о космосе. Ему понравилось говорить со мной о черных дырах и больших взрывах. И он начал писать, что, мол, пошел бы поужинать, но не с кем. Мне было с кем. Но в пятницу другой кавалер не смог пойти в подпольный ресторан.

"Если ты еще голодный, то присоединяйся", — ласково позволила я. Математик ответил, что по пятницам они ходят в ресторан с женой. "Так и жену бери", — предложила я. Очень хотелось посмотреть на ту жену. 

Математики, видно, люди простые, потому что он так и сделал.

Подпольный ресторан работает так: хозяин, который замечательно разбирается в вине, покупает припасы и нанимает повара, гости платят определенную сумму, и начинается общение под джаз людей, которые во время революции первыми бы висели на фонарях за бесстыжее пристрастие к рябчикам и ананасам. 

Мы говорим с банкиром о сортах вина, когда отворяются двери — и захожу я

И вот мы говорим с французским банкиром о сортах вина, когда открываются двери — и захожу я. Ну, не совсем, конечно, я. Но такая же полутораметровая, в таких же очках, с такой же круглой славянской физиономией. Только не Светлана, а Наташа, и не из Украины, а из Сербии.

— Очень приятно, — сказала я, чуть не поперхнувшись рислингом. — Вы, наверное, жена Вуди? 

— Да, — сказала она и засмеялась моим смехом, только еще громче.

Может, у математиков так ум работает, что формула не меняется даже при попытке похода налево? Неизвестно. Я думаю, на самом деле профессор математики ужасно любит свою жену-профессора кибернетики — хотя она его пилит и не говорит с ним о черных дырах.

Сейчас вы читаете новость «Жена профессора математики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

39

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть