Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2007 16:17
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Взрослый фейерверк

 

Привет, кума! Вспомнила наш с тобой фейерверк.

В голодные студенческие годы, когда у нас на двоих было пять подработок и две сессии, мы временами садились поужинать чем Бог послал, обычно твоими пельменями, и мечтали. Когда-нибудь будет так: у нас есть настоящая работа, и мы так заняты, что с трудом находим время на наших испорченных роскошью детей, которых гувернантки приводят к нам на запланированный воспитательный час между уроками японского и фигурного катания. Одной рукой мы набираем секретариат президента, вторую нам маникюрят, а третьей листаем записную книжку, полную суперважных для страны встреч, на которые нет времени. А еще мы пьем настоящие фруктовые соки и выбрасываем драные капроновые чулки. От этих мечт — казалось, абсурдных — было смешно и немного досадно, потому что сока и целых чулок все-таки очень хотелось.

Мы танцевали на столах и пили шампанское

Новогоднюю ночь 2000-го мы встречали в гостинице "Украина" потому, что выходит на Майдан Незалежности. Тогда у нас уже были знакомые телезвезды, которые и достали нам номер. Помнишь наши длинные цыганские юбки? У тебя была черная бархатная, у меня – красная с золотой нитью. Просто Стендаль! Мы танцевали на столах и пили шампанское. В полночь взорвался фейерверк, а мы стояли прямо под ним на балконе и смеялись, потому что салют длился вечно, мы были молоды, красивы и счастливы, а под нами ревел Майдан. Не помню уже, где были в то время наши ребята, но твою бе лозубую улыбку и румянец вижу, как тогда. Под тот салют я и загадала: пусть хоть у тебя осуществятся те наши смешные мечты об успешных карьерах и фруктовых соках.

Так что ты уж прости, что из-за карьеры тебе вечно недостает времени поиграть с детьми, а третья рука так и не выросла. Если бы то мгновение с огнями и нами, юными, вернуть назад, я бы пожелала другого: чтобы оно просто длилось вечно.

Сейчас вы читаете новость «Взрослый фейерверк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть