Ексклюзивы
понедельник, 13 августа 2007 16:23
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

В поисках стоматолога

 

Привет, кума! Как твои зубы? Обпилила?

В первый раз к стоматологу меня мама привела за руку в двадцать лет. Воспалились десны, я три дня не могла раскрыть рта. В конечном итоге заплакала и поехала в Полтаву. Было воскресенье. Мама позвонила своему знакомому Сан Санычу, и мы пошли к нему домой. Мне засыпали в рот какой-то порошок и сказали не двигаться. Дочки Сан Саныча как раз смотрели по телевизору фильм "Титаник". Такой двойной пытки я больше не переживала. Уже готова была сама себе повыбивать к черту зубы, только бы заткнулась Селин Дион.

Первая дыра в зубах появилась, когда мне было двадцать семь. Я опять приехала к маме. Перед выходом из дома я решила, что голодная, и съела кусок сыра. Такого тот стоматолог еще не видел.

— У вас сыр в зубах, — пожал он плечами. — Чем вы думали? Вы же эту дыру залепили, и вообще весь рот. Приходите завтра без сыра.

Возвращаться было стыдно, и мы пошли в областную стоматполи кли ни ку. Там неряшливая врачиха поковиы рялась в моем зубе, вытерла инструмент о мою щеку (мой муж-американец отказывается в это верить), запломбировала его цементом и положила инструменты обратно в ящик, не моя. Пломба выпала через три месяца.

Приходите завтра без сыра

После этого мама нашла Костика. Это был рай. У Костика были прекрасные черные глаза и длинные ресницы. А когда он наклонялся надо мной со своей бормашиной, вглядываясь просто в душу, я была готова отдать ему все свои зубы без наркоза. Я вдруг начала свято придерживаться установок время от времени показываться стоматологу, даже если ничего не болит. Завела себе флос и кучу полосканий. Это должно было показать меня в хорошем свете, но привело к другому эффекту: во время последнего визита Костик не нашел у меня ни одной дыры. Я расстроилась, потому что пришлось выметаться из кабинета. А теперь Костик перешел на другую работу, и я опять боюсь стоматологов.

Сейчас вы читаете новость «В поисках стоматолога». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть