Ексклюзивы
вторник, 03 января 2006 18:28
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Тюнинговый кот

 

Привет, кума. Помнишь, я говорила, что хочу завести кота? Пока не получается — по стандартам британских приютов для животных у нас маловат дом. Для нас, главное, не маловат, а для кота — маловат!

А между тем в США для "бедных" звезд и миллионеров вывели новое животное. Это генетическая смесь домашней кисы и дикой африканской кошки. Весит она свыше десяти кило и имеет характер и преданность собаки.

Вот тебе и буржуазно-либеральная мораль, которая не против вмешательства в гены живых существ ради прихоти богатых и знаменитых. И вообще: почему на первое место в списке человеческих желаний так быстро выходят признаки престижа, денег? Пальцы веером, спина шифером — это уже не шутка, а образ жизни. К черту дом, сына и дерево. Новая цель — тюнинговый телефон, тюнинговый бээмвэ, тюнинговый кот, сумка Прада, туфли Гуччи... В ногу шагаем к лучшему будущему от элитных дизайнеров. Это как наркотик.

Стал на одно колено и предложил мне выйти за него замуж

Но существует же давняя мудрость о том, что лучшие вещи достаются бесплатно. Дружба, преданность, хорошее (или любое) зрение, ноги, которые ходят, первый снег, смех твоего ребенка. Упоминание о том, как мой муж под прошлый Новый год стал на одно колено и предложил мне выйти за него замуж ... Хотя секундочку... За кольцо пришлось платить, и за поездку в Париж тоже... а потом за свадьбу... А как вырастет твой сын, то за его университет... Да и сами едим трижды в день...

Не удалось мне пофилософствовать. Таки некоторые из лучших вещей стоят немалых денег. Но дизайнерский кот к ним точно не относится. Спорим, что первый попавшийся бездомный Васька будет мурлыкать у меня на диване с куда большим энтузиазмом.

Сейчас вы читаете новость «Тюнинговый кот». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть