Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2007 14:47
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Так я вас любила

 

Привет, кума! Тебя давно били головой о стену?

Есть люди, которые могут спокойно и с достоинством сказать другим: ты мне нравишься, давай дружить. У меня с этим были проблемы с детства. Симпатию я умела выражать только так: дать конфету или дать по голове.

Первому объекту моей симпатии, Руслану из детского сада, повезло: ему я таскала шоколадки из дома, где они прятались от меня на антресолях.

Второй парень, Сергей, оказался жертвой. Это было в первом классе. Начались андроповские времена, конфеты, наверное, закончились, и я решила: если парня толкнуть, он поймет — это любовь. Но силы я не рассчитала, и он разбил голову о синюю школьную стену. Его забрали в медпункт, а мне поставили неудовлетворительное поведение. До конца моей учебы в той школе я боялась с ним даже говорить: что сказать человеку, которому ты от избыточной любви пробила дырку в голове?

Я сказала, что он — дурак

Потом, когда родители повезли меня отдыхать на турбазу по д Львовом, я влюбилась в Андрея. Он говорил на чистом украинском языке, я — на суржике. Он сказал, что я ему нравлюсь. Я хотела сказать "ты мне также ужасно нравишься — и твои веснушки, и хороший украинский язык", но не смогла, потому сказала, что он — дурак. Нам было по девять лет.

В новой школе мне очень понравилась девочка Алена. Я хотела дружить и поэтому дергала ее за косу. Уже подростком я влюбилась в одноклассника Колю, и поскольку дать ему по голове не могла из-за разницы в росте, пыталась хотя бы побить в настольный теннис.

К счастью, когда мы начали дружить с тобой, обошлось без кровопролития. Кажется, я уже немного умею говорить о своих чувствах открыто и без страха.

Но стыдно за прошлое. Поэтому ко всем, кого я в школе била, — просьба: не сердитесь на меня. Я была в вас влюблена.

Сейчас вы читаете новость «Так я вас любила». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть