Ексклюзивы
вторник, 16 июня 2009 17:02
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Россиянин Маркович

 

"Меня зовут Маркович", — представляется голос по телефону. Мой муж познакомился в рок-клубе для молодых музыкантов (он сам к ним не принадлежит) с "российским массажистом", который очень мало берет за сеанс. И вот я ему звоню, чтобы договориться о массаже. Но вместо тверского или какого-то самарского акцента в его голосе звучит пролетарский север Англии.

— Маркович — это фамилия или отчество? — переспрашиваю.

— Это имя, — радостно выкрикивает он. — Я россиянин! Точнее, мой прадедушка был русский еврей. Но я пытаюсь возродить связь с Россией. Меня звать Марк, но я теперь так представляюсь — Маркович. Мой троюродный брат делает мне ви зитки, так там будет или двуглавый орел, или трехцветный флаг... Я изобрел новую технику массажа в российском стиле — кулаками и косточками! Пажалуста! Фантастична!

Недавно он уверовал в Иисуса Христа

Массаж также сопровождается семью мешками гречневой шерсти. Маркович рассказывает всю свою жизнь не по порядку: развод, знакомство, меню на свадьбе. Он — персональный тренер, ватерполист, официант в пиццерии, а еще недавно уверовал в Иисуса Христа. У него также бывают проблемы со спиной. Его сестра и ее муж — успешные адвокаты. Они запланировали вечеринку и попросили его навести порядок в их садике, потому что он еще и садовник-любитель. И он надорвался, таская плиты для пати о. Потом долго лежал. Я не спрашиваю, пригласили ли его на вечеринку. И так видно: он не из тех братьев, которыми гордятся успешные адвокаты.

Показывая упражнения на растяжку, Маркович не выдерживает и начинает делать их сам. Он смотрит, как играют его мышцы, и радуется. Он не хочет брать чаевых и обещает, что мы с ним преодолеем все болезни.

И я вдруг понимаю, что никогда не встречала такого счастливого человека, как Маркович.

Сейчас вы читаете новость «Россиянин Маркович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть