Ексклюзивы
среда, 28 декабря 2005 18:34
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

О мужском юморе

Привет, кума. Знаешь, чем отличается мужской юмор от женского? Мы всегда думали, что разница в том, что женщины смеются над мужчинами, а мужчины — над женщинами. Оказывается, все сложнее.

Женщины ценят удачную шутку больше, потому что меньше надеются, что она будет смешной. Это утверждаю не я, а медицинский факультет Стенфордского университета, то есть это – научный факт. Они специально проводили исследование: подсоединяли к голове живых людей провода и заставляли их читать анекдоты.

Могли бы просто спросить. Чего можно ожидать после такого, например, анекдота: "Каждая женщина мечтает о трех мужьях: один готовит, другой стирает, третий ей чешет пятки". Даже не понимаю, почему это называется анекдотом. Просто какое-то оскорбление мужского пола. Разве один мужчина не может и готовить, и стирать, и чесать пятки?

В исследовании пишут, что мужчины, воспринимая юмор, применяют меньше аналитических механизмов. Потому женщины любят смеяться над ироническими историями, а мужчины — над тем, как кто-то кому-то дает в глаз, в рыло, в табло или в репу.

Каждая женщина мечтает о трех мужьях

Я спросила своего благоверного, правда ли это. Он как раз смотрел по телевизору фильм под названием "Придурки". В нем молодой парень, засунув ломоть кровавого мяса себе в трусы, полз по канату, низко висящему над рвом, полным крокодилов. Муж хитро выкрутился: "Мы смеемся над разными глупостями не потому, что они смешные, а потому, что они казались нам смешными в подростковом возрасте. Мы смеемся над тем, какими мы тогда были дураками".

Парень на экране покачал задницей. Крокодил выскочил из воды, щелкнул пастью и промахнулся. Мой благоверный зашелся истерическим хохотом.

Эх, ученые. Провода, электроды. Есть такие вещи в мужской психологии, которые ничем не измеришь.

Сейчас вы читаете новость «О мужском юморе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть