Ексклюзивы
вторник, 22 июля 2008 15:02
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Вопрос возраста

 

Привет, кума! Отпраздновала свой 32-й день рождения на фестивале в английском замке. Как-то уже лет семь так выходит, что на свой бё зни к я где-то вне пределов постоянного местожительства. Сначала потому, что просто не с кем было   праздновать. В Лондоне мной почти никто не интересовался, а путешествие напоминало о новых возможностях в жизни, за которые и пришлось заплатить тем одиночеством. А теперь я себе объясняю это по-другому: мол, у меня такая бурная жизнь, что день рождения может застать где угодно. И я совсем не старею, а наоборот, молоде ю: вот гляньте лишь, как лихо ночую в палатке и танцую на рок-концертах под ливнем! И кости мне не ломит! (На самом деле ломит.)

Годы приносят перемены, от этого никуда не денешься.

Когда тебе пять, тебя интересует такое: откуда я взялась? бывают ли дикие куры? когда мне подарят волшебную палочку? почему Дед Мороз никогда не приходит в полночь, а лишь за неделю до Нового года на утре нни к? зачем люди чихают? можно ли жениться с девочками или только с мальчиками? почему нельзя вырезать цветочки из занавесок? почему плачут дед и баба, когда мышка разбивает яичко в сказке? буду ли я, как Ленин? почему нельзя упасть вверх?

Зачем люди чихают?

В 17 интересует такое: буду ли я любить его вечно? как вывести прыщи? могла ли бы я умереть за Украину? почему киевляне так задирают нос? почему мир полон несправедливости и коварства? если нужно бояться и Бога, и Сатану, то кого любить?

И вот вдруг осознаешь, что важные вопросы тебя больше не тревожат, а интересует всякая фи гня. Почему ноги потеют, а руки нет? Можно ли сделать бутерброд из одной колбасы? Почему нужно открывать рот, когда красишь ресницы? Почему так долго до зарплаты?

И если бы можно было сказать, что на все другие вопросы я уже знаю ответ.

Сейчас вы читаете новость «Вопрос возраста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть