Ексклюзивы
вторник, 01 декабря 2009 17:24
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Парикмахерша Лиля

 

В первый раз к Лиле попала случайно: моя кума ходила в эту парикмахерскую, зашла и я. Меня постригла Лиля, и я понял: это — судьба. Она смотрит на тебя, как на загрунтованное полотно, готовое к кисти, и после нее становишься совсем другим человеком.

Я приходила к Лиле еще после свадьбы, счастливой юной женой, которая не спешила к мужу в Лондон с новой прической. Тогда Лиля только переехала в Киев с семьей и начала работать в этом салоне. Ее мужчина перебираться не хотел, но все же направился за ней. Однако все ему было не то. Лиля же была преисполнена энергии и мечтала о профессиональном росте. А я была влюблена. И у нас выходили хорошие прически.

Шло время. Лиля оставалась стройной, высокой и молодой. По сравнению с ней мое лицо в парикмахерском зеркале — а в нем видно все — становилось старым и некрасивым. Прически удавались и дальше, но эффекта они имели все меньше. Лиля стала говорить о своем муже разве что бегло, вспоминая, как она устала, а он палец о палец не ударит.

Мы ждем принца, а нам нужно самим быть принцессами

В предыдущий раз мы обе молчали. Все было понятно и так. Сегодня я зашла в салон, а Лиля смеется, аж светится.

— Еду знакомиться с семьей жениха, — говорит. — Когда разошлась с бывшим, сидели с девушками в кафе, пили шампанское. И я что-то долго произносила о том, что нам самим нужно быть самостоятельными, расти и развиваться, а если при этом еще и мужчина какой-то будет — то и хорошо. Мы ждем принца, а нам нужно самим быть принцессами! В том кафе мы и познакомились.

Лиля доколдовала над моей головой и разрешила надеть очки. Из зеркала на меня смотрел совсем другой человек. Просто принцесса.

Сейчас вы читаете новость «Парикмахерша Лиля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть