Ексклюзивы
понедельник, 13 ноября 2006 16:52
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Не укради вентилятор

 

Привет, кума! У тебя есть что украсть на работе? У меня тоже нет. А недавно так захотелось! Сидели с коллегой, вспоминали советские времена. Один на трубозаводе работал — из труб сарай построил. Второй – директор кирпичного завода — кремль во дворе стоит. Врачи не знали, где аптеки, повара — где гастрономы. А у нас с тобой такая работа, что украсть просто нечего.

Острое желание что-то украсть не покидало неделю. В итоге я своровала ручку и карандаш, однако это не помогло. Привлекательно блестели огнетушители, но вдруг в офисе возникнет пожар? В складском помещении нашлась пара бутылок пива "Оболонь", но они оказались двухлетней давности.

— Думаешь, почему я их не сам украл? — фыркнул коллега. Можно степлер, но на фига мне степлер? Я почти сдалась, но тут осенило: вентилятор. И я украла вентилятор.

Врачи не знали, где аптеки

— Молодец, — похвалил коллега. — Я бы до такого не додумался.

Но уже через два дня совесть бушевала, как цунами. К тому же он был грязный. Жить с грязным краденым вентилятором было выше моих сил, и я принесла его назад.

Прошло месяца два, и потребность что-то украсть забылась. И тут как-то однажды на работе, выбрасывая старые газеты в макулатуру, я нашла четыре черных ящичка. В них мы когда-то носили пленки с репортажами на эфир. Никому не нужные, с номерами уже не наших студий, написанными мелом на черной поверхности, с железными замками, которые уже стали немного заедать, с потускнелыми медными гвоздями и со старым логотипом Би-Би-Си, которым уже лет десять никто пользуется.

Ящички, с которых начиналась Украинская служба.

— Забирай, пока не выбросили, — сказал шеф. — Стильная штука.

Теперь в моей гостиной стоят четыре свежевымытых ящичка, напоминающих о творческой, смелой журналистике. А этого нигде не украдешь.

Сейчас вы читаете новость «Не укради вентилятор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть