Ексклюзивы
понедельник, 30 июля 2007 15:03
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Мои сны

 

Привет, кума! Я, как ты знаешь, человек не суеверный, и чихать хотела на черных котов, пустые ведра, пятницы тринадцатого, сглазы, гороскопы, наговоры и выливание воском. Пурга это все. Жаль только людей, которые ломают жизнь себе и другим из-за этого идиотизма. Не верю я и в пророческие сны. Но иногда что-то как привидтся — не можешь выкинуть из головы. И хуже всего, если во сне что-то плохое случается с сестрой.

Так и вчера: сначала во сне все было о"кей. Захожу домой, а там сидит мама и играет на гитаре джазовый стандарт. Говорю, ты же только "Светит месяц" на одной струне могла бренчать, откуда что взялось? И тут из кухни выглядывает Сева Новгородцев, легенда российской службы Би-Би-Си, с которым я иногда здороваюсь в коридоре. Говорит, это я научил. А еще мы с твоей мамой разучили хореографию из балета "Жизель". Она как приедет в Полтаву, там все попадают.

Я проснулась от собственного крика

Переснилось это, и начало сниться страшное — о сестре. Я проснулась от собственного крика: "Боже, оставь в покое ребенка, бери меня уже, если тебе там скучно! Что ты от нее хочешь?".

На улице была глухая ночь. С кровати пососкаки вали коты, напуганные моим стоном, муж во сне закрыл уши подушкой. Я долго не могла понять: это страшное — сон или правда? Только выйдя на улицу и подыша вши свежим воздухом, вернулась в этот мир.

Но сон — это реальность, над которой у нас нет власти. Не сказать, что у нас она очень сильная над обычной, дневной реальностью, но плохой сон подвластен лишь хорошему. И сегодня я спала до упора, пока не пересмотрела во сне всех родственников и друзей. И у всех было все хорошо, и сестра счастливо смеялась, и ее смех был звонче криков чаек и воскресных церковных колоколов, которые тоже пришли ко мне в сон.

И вот теперь можно вставать и идти в день.

Сейчас вы читаете новость «Мои сны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть