Ексклюзивы
среда, 11 июня 2008 15:16
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Меня оплевала обезьяна

 

Привет, кума! Меня оплевала обезьяна. Я всегда их любила. Именно существование обезьян кажется мне хорошей идеей: кто-то выдумал для нашей забавы существ, очень похожих на нас, но диких и смешных. Даже мое первое слово из трех слогов — после "мама", "папа" и все такое — было "макака". Мама пошила мне игрушку из старой детской карнавальной маски и драных хлопчатобумажных колгот. С той макакой мы и росли. Она кривляться не могла, так я кривлялась за двоих. Сейчас мы с мужем регулярно ходим в зоопарк смотреть на мартышек и макак, покупаем о них документальные фильмы.

Как-то приехали в зоопарк "Сказка" под Ялтой. Нас пустили в клетку молодых шимпанзе. 6-летний Джимми сразу же принялся бороться со мной. А его подруга повисла у меня на шее и начала изучать ожерелье.

Потом мы подошли к клетке Чарли. Здесь уже нас внутрь не пустили: Чарли был большим и грозным. На воротах зоопарка было написано: обезьяна Чарли умеет плеваться. Нам сказали, что его научили артеко вцы. Чарли набрал в рот воды и всех нас обрызгал. Мы начали хлопать в ладоши.

Сейчас он плюнет, но уже не водой

А Чарли забил себя в грудь, закачал ся, заревел. Директор зоопарка тихонько сказал:

— Сейчас он плюнет, но уже не водой.

Народ разошелся. Остался только коллега-журналист. Чарли колотил себя в грудь, а затем взял и плюнул. Всем, что съел за день. Досталось и мне, потому что я хотела посмотреть, как будут оплевывать коллегу.

И кто из нас после этого дикий — мы с коллегой или Чарли?

Сейчас вы читаете новость «Меня оплевала обезьяна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть