Ексклюзивы
понедельник, 02 октября 2006 18:57
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Мама, поклей обои

 

Привет, кума! Тебе известно, что родители – главная движущая сила в увеличении стоимости жилья детей? Мы об этом всегда догадывались, но в Англии это подтверждено фактами. Британцы очень любят опросы и цифры и доверяют им. А опросы свидетельствуют, что ремонт, сделанный руками пап и мам, увеличивает стоимость недвижимости британцев приблизительно на тридцать миллиардов долларов ежегодно. Это столько, как вся прибыль украинского государственного бюджета. Но пресса, вместо того, чтобы хвалить умелых предков, принялась ругать новое поколение. Мол, руки у него выросли неизвестно откуда, гвоздя забить в стену не умеют и так далее.

В действительности поколение тут ни к чему. Все мы все умеем, когда нужно. Вместе ремонтировали твои съемные квартиры в Киеве, и ничего не отвалилось. Я прекрасно умею покрасить батарею, сварить шикарный борщ и безукоризненно отутюжить блузку. Но куда приятнее, когда это делает мама. Не только потому, что мне в это время можно побездельничать. Просто так хорошо снова почувствовать себя под ее крылом, знать, что она держит ситуацию под контролем.

Я умею безукоризненно отутюжить блузку

В нашем новом доме также нужно делать ремонт. И я пригласила маму в гости под предлогом покраски стен и оклейки обоев. Мама засуетилась, пытаясь купить в Полтаве дешевые щетки-валики, чтобы сэкономить мне пару фунтов. Но я попросила ее оставить все это. Только бы собралась и приехала. Может, и в самом деле стоит поклеить обои, чтобы она могла потом рассказывать друзьям, какой трудовой героизм проявляла в гостях у дочери. Может, посадим тюльпаны в саду. Но это не главное. Главное – мама будет рядом. И можно будет стать беззаботной, как в детстве.

Я даже попробую есть вареную морковь и не драться с соседскими ребятами.

Сейчас вы читаете новость «Мама, поклей обои». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть