вторник, 02 сентября 2008 16:08
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Любовь и опыты

 

Привет, кума! Как тебе хорошо известно, я не самый большой в мире фанат уборки в доме. Бывает, запускаю такой бардак, что он превращается в произведение современного искусства. Как сейчас.

Вчера муж смотрел допоздна телевизор, а когда наконец пришел спать, я попросила воды. Он взял из тумбочки чашку, заглянул в нее и аж вскрикнул. Из чашки на него смотрел мохнатый сизый грибной мицелий, который вырос на кофейной гуще.

— Ты хоть его не отхлебнул? — с беспокойством спросила я.

— Это он меня чуть не отхлебнул, — сказал человек.

Он начал разговаривать с мицелием, называть его Джонни и спрашивать, откуда он взялся. В конечном итоге пошел в ванну, выбросил Джонни в унитаз и набрал мне воды.

— Жаль Джонни, — ворчал он, возвращаясь в спальню. — Пусть бы себе рос.

Я от нее уходил ежемесячно

Муж провел два года в Лос-Анджелесе, выращивая экспериментальные культуры для своей прежней девушки. Та писала диссертацию об определенном белке, который пыталась натравить на клетки организма, чтобы те не делились. Это должно было помочь в лечении рака.

Дарел часто вспоминал поздние ночи в лабораториях Калифорнийской политехники, которые они с той девушкой проводили за экспериментами, ее профессоров, опыты ее однокурсников. Он говорил об этом с таким увлечением, что я временами ревновала.

— Ты не понимаешь, — говорил Дарел. — Те опыты было единственное, что нас связывало. Мы терпеть друг друга не могли, я от нее уходил ежемесячно. Но у нее была интересная профессия и доступ к лабораториям.

Я спросила, закончила ли она свою диссертацию. Дарел в Интернете нашел сообщение про ее докторат. Во вступительном слове она благодарила всех, даже  знакомых по столовой. Своего имени Дарел не нашел.

Сейчас вы читаете новость «Любовь и опыты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

14.10.2010 21:05:18Дети индиго 80.57.194.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
(почти хором)\"... А в том чёрном-пречёрном доме была чёрная-пречёрная лестница, которая вела в чёрную-пречёрную комнату... В той черной-пречёрной комнате стоял чёрный-пречёрный стол, а на том чёрном-пречерном столе..\" (А дальше уже очень страшно!...УЖОС!..)
14.10.2010 18:54:34Влад195.225.147.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
До речі, про чорну волгу. У моєму дитинстві ми ще розповідали одне одному, що на номерах такої вогли стоять букви ССД, що означає \"смерть советскім дєтям\"... отак от!
14.10.2010 18:53:18Влад195.225.147.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
8. Не треба Пиркали! Хай від неї тепер мізки у читачі УП вивертаються...
14.10.2010 17:19:23Михайло80.243.144.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
То ще є історії про чорного спелеолога, дембеля, двох кумів з паленою камерою і т.д.
13.10.2010 15:15:22Дети индиго80.57.194.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
\"В одном чёрном-пречёрном городе была чёрная-пречёрная улица; на этой чёрной-пречёрной улице стоял чёрный-пречёрный дом...\" (Дальше даже продолжать страшно!..)
13.10.2010 15:10:45 Дети индиго80.57.194.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
(непадеццки грустно усмехаясь): \"...А мы уже тогда знали почему папа маме черное бельё дарит...\"))))
13.10.2010 14:01:23NemID -94.145.239.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
По-моєму, у Люди багато розуму і важливо те, що вона говорить, producere, які думки викладає і цим вона красива без розмальованих губ. Крашені несуть інколи таку нісенітницю, що півхвилини спілкування здаються вічністю. Неосвіченість дратує.
13.10.2010 13:44:54nika212.90.184.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Таки бред. Володимире Миколайовичу, поверніть Свєту Пиркало! Про лондонських женихів було набагато цікавіше
13.10.2010 13:06:16tbfbtfb195.60.174.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
бред
13.10.2010 11:53:42дитяча страшилка про бродячих собак193.239.180.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Російською: Мама дружила со стаей собак Этому косточку, этому хряк. Доченьке мама котлетку дала, Нету у дочки теперь живота
Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть