Ексклюзивы
воскресенье, 13 августа 2006 16:46
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Ликвидировать стресс

 

Привет, кума! У меня стресс. Я об этом не знала, но мне сказал шеф и ещедесяток сотрудников.

— Заходи ко мне, — сказал начальник значимым голосом. — Ты знаешь, что переезд в другой дом — этосамый больший стресс, который может пережить человек?

Я объяснила, что никакого стресса у меня нет, а окружающую действительность критикую из-за того, что она заслуживает на критику.

На следующий день о стрессе мне сказали еще несколько человек, потом — еще несколько. И сегодня утром, придя на работу с квадратными от бессонницы и упаковки глазами и посмотрев на себя в зеркало, я согласилась: стресс. И сразу захотелось к маме, в детство, чтобы она все решала и обо всем заботилась.

А мама может все. Отпахать полторы ставки в больнице. Прийти домой пешком через поле с грязищей. Постирать всю одежду руками в холодной воде,наносив ее из соседского колодца. Растопить плиту влажным углем и кукурузными кочанами. Сварить борщ, которого свекровь съест лишь ложку и искривится. Собрать малину на варение, накормить кролей, объяснить мне закон Архимеда и анатомию курицы. Потом снова наносить и нагреть воду, покупать меня и выкупаться самой.

— Света, не писай в воду, — просила мама, когда не было сил таскать и греть водусебе и  отцу. — Мы после тебя будем купаться.

Я честно не писала. Но как бы я ни напрягала память, что-то не припомню, чтобы мама сетовала на стресс. Сетовала только, что годы уходят, а времени почитать книгу не появляется.

Поэтому я решила свой стресс ликвидировать. Когда ты получишь это письмо, надеюсь, я уже буду в новом доме, здоровая и счастливая. А стрессом пусть болеет шеф — ему за это платят.

Сейчас вы читаете новость «Ликвидировать стресс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть