Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2007 15:27
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Краденый фейерверк

 

Привет, кума! У всех нормальных людей есть первая любовь. Они встречаются, целуются и все такое, а потом расстаются после школы и вспоминают после первой ссоры с мужем. А если бы!.. А что, если бы?.. А у меня как-то получилось не по-человечески.

Был у меня парень, и был еще... назову его музыкант. Музыкант был женат, но когда при первом знакомстве я смогла оторвать взгляд от его лица и увидеть обручальное кольцо, было уже поздно. Несуразно, но быстро я записалась в его платонические друзья, мы говорили о звездах, музыке, ночи. Однажды вечером я замерзла, и он согрел мои ладони в своих. Вот такой была наша дружба.

Отношения с парнем между тем становились все хуже. Я поехала в Киев учиться, парень поехал за мной, и началась совсем другая драма.

Ты знаешь, что я была влюблена в тебя?

Через многие годы после того я сидела и ела бутерброд за своим столом на "Студии 1+1", когда позвонил музыкант. "Ты живешь в столице, — сказал он. — Может, знаешь какую-нибудь новую музыку под фейерверк?". Он бросил гитару и увлекся салютами. Я собрала какие-то диски и приехала в Полтаву как раз на свой день рождения. Была встреча, букет лилий, новые морщины вокруг его глаз. Он постарел, у него был сын. Фигурировал также коньяк, и во втором часу ночи музыкант решил, что лучшего повода для фейерверка, чем мой день рождения, быть не может. Он прокрался в одно государственное учреждение, для которого готовил салют, стырил тяжелый сундук фейерверков, и мы с грохотом запустили их прямо посреди тихой ночной Полтавы. Но эти искусственные, прекрасные, непрочные звезды, хоть и краденые, были только нашими — лишь какая-то бабка лениво ругнула из окна.

— Ты ведь знаешь, что я была влюблена в тебя? — спросила я.

Он ничего не ответил. Да и что тут скажешь?

Сейчас вы читаете новость «Краденый фейерверк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть