Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2007 15:51
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Как назвать кота

 

Привет, кума! Как назвать кота? Можно, конечно, просто Кот, как в селе Тахтаулово собаки назывались либо Цюцко, либо Сучка, в зависимости от пола. Но это уже много лет как не оригинально. Еще в Киеве наш приятель Рома приходил в гости накуренный, садился напротив нашего кота, по кличке Яешня, и говорил ему: "Ты — не человек. Ты кот. И звать тебя Кот". Кот вдыхал запах конопли от Ромы и тащил ся тоже. Тот кот убежал накануне переезда на другую съе мную квартиру, чтобы не оставлять проспект Науки. Нового кота мы так и назвали — Кот. Он убежал накануне моего отъезда в Лондон.

Нашу кошку, которая родила нового кота и еще четырех котят, отданных другим людям, зовут Макси. Это имя она получила в честь нашего приятеля, антиглобали ста Макса, прозваного Собакевичем. Прозвище Собакевич развилось из более раннего — Кинолог, потому что на первом курсе философского факультета он любил фи лософов -ки ни ко в. Одним из ки ни ко в был Диоген. А у моего деда был пес по кличке Диоген, потому что тот жил в перевернутой бочке.

Мне это было против шерсти

Собаку ту они с бабкой подобрали после смерти моего отца. В их селе говорили, что если что-то живое приблудится после смерти родного человека, то душа хочет тебя посетить. Мне это было против шерсти. Как человеческая душа, да еще и отцова, может быть в псине? Но и собака — Божье создание, да и отец при жизни тоже искал настоящих людей, с Божьей искрой, с добротой, как тот Диоген. Поэтому я вслух не отрицала. Так Диоген и жил в бочке, считаясь каким-то образом причастным к отцу. А теперь уже их всех нет на свете — ни пса, ни деда, ни бабы, а бочку новый хозяин изрубил на дрова.

Поэтому кота нужно назвать солидно, чтобы не убегал, не умирал и не обижался. Можно, я назову его именем моего кума?

Сейчас вы читаете новость «Как назвать кота». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть