Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 15:14
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Драные шорты

 

Привет, кума! До того как мы подружились, тебя раздражала моя одежда. Драные джинсы, драные шорты. Моя же логика была такая: если нет денег на новое и красивое, то нужно придать старому идеологию: дорвать джинсы окончательно и записаться в панк-группу.

Но больше всего всех — тебя, маму, бабушку — добивали шорты. Это были остатки вельветовых штанов, купленных в 12 лет, с растрепанными и заплетенными в косички нитками. Между ногами шорты протерлись, и я пришила туда красную шелковую заплату — это доводило маму до бешенства. А везде были вышиты разные заявления: За Украину, за ее волю; хочу пива; прошла любовь, увяли помидоры; а также символ Дао, зодиакальный знак Рака, названия фестивалей, на которых я была и еще куча всякой ерунды. Не порванная часть шортов с трудом прикрывала мой тогда еще костлявый зад. Одобрительно к шортам относился только мой друг Паша.

Раз я ехала из Киева в Полтаву через село Лазирки на Полтавщине, где жили дед и бабушка. На мне были те шорты, а с собой — ничего другого. Бедная бабка долго убивалась, что меня вот такой люди видели, когда я шла от станции. Дед хмыкал и говорил: "Вот уже ж". А когда шли назад, в жару замотала меня в целлофановый плащ: а ну как дождь? Просила больше в этих шортах не приезжать.

У меня украли рюкзак

Шорты раскапывали старинный Херсонес. Мы с Пашей прибились к студентам-историкам. Я накопала там много черепков и нагребла с собой приличную кучку. Назад мы ехали в плацкартном вагоне и не заметили, как у меня украли рюкзак. Хотела бы я видеть лицо вора, который выходит где-то на глухой станции, открывает рюкзак, а там — черепки и драные шорты!

Мама и бабушка обрадовались, что шорты пропали. Я расстроилась. Однако недавно они  воскресли. Паша видел их на какой-то бомжихе на железнодорожном вокзале в Киеве. Говорил, ей к лицу.

Сейчас вы читаете новость «Драные шорты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть