Ексклюзивы
воскресенье, 06 августа 2006 19:10
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Янукович приходит ночью

 

Привет, кума! Всю ночь с прошлой среды на четверг мне снился Янукович, которого я ни разу в жизни вблизи не видела.

Снилось, что я пришла на вечеринку Партии регионов по случаю подписания коалиции с "нашеукраинцами", которую они праздновали отдельно. А пришла я, потому что, оказывается, в голодные студенческие годы работала на Януковича в Донецке, пиарила его футбольную команду. Поэтому меня пригласила его нынешний пресс-секретарь – Ирина Геращенко. Я и говорю: Федорович, вы собираетесь сейчас зачитывать обращение к народу, поэтому дам совет: не идите на канал Ахметова, потому что вы там будете иметь очень наглый вид. Идите лучше на "5-й канал", потому что во враждебном окружении вы больше похожи на человека. А он мне: Светлана, выпейте лучше шампанское — у нас праздник, а вы о работе. А я ему: ну как хотите, а я пошла на вечеринку "оранжевых". А Янукович удивляется: на фига? У нас здесь классно, есть что поклевать. А я ему: да поклевать сейчас у всех есть что, зато у"оранжевых" можно еще и почирикать. Ну пока, говорит он, идите чирикайте.

Нужно пойти купить себе новую блузу

И тут гостям начинают раздавать одежду от Луи Виттона, и мне попадает блуза моего размера, точно как у Юлии Тимошенко. Я уже начинаю ее мерить, как распорядитель вечеринки шипит в ухо: Пыркало, шмотки только для тех, кто идет на демонстрацию "Регионов". Э нет, говорю я. Я — независимый журналист, шмотки взять могу, но на демонстрацию не пойду. Ну так и положи Луи Виттона назад, говорит он. От возмущения я начинаю громко петь гимн Украины. Ще не вмееееерла!.. Это меня и разбудило.

Выпив кофе, я прочитала новости в Интернете. Януковича действительно выдвинули на премьера. Я задумалась. И сделала два вывода. Во-первых, нужно меньше смотреть на ночь "5-й канал". А во-вторых, нужно пойти купить себе новую блузу.

Сейчас вы читаете новость «Янукович приходит ночью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть