Ексклюзивы
среда, 27 октября 2010 20:38

"Путинские волки" аплодировали Табачнику

"Путинские волки" аплодировали Табачнику

Во время концерта в рамках благотворительной акции Всенародная помощь ветеранам Великой Отечественной войны "Всем миром", министр образования и науки Дмитрий Табачник снова отметил, что украинские учебники по истории нуждаются в изменениях.

"Мы всегда уважали память о Великой Отечественной войне. Мы в большом долгу перед ветеранами. Имеем очень простую задачу- сделать так, чтобы правда об истории вернулась в школьные учебники. Чтобы каждый ученик средней школы в Украине знал, что была Великая Отечественная война" На этих словах ему начали аплодировать байкери из группировки "Ночные волки", с которыми дружит премьер России Владимир Путин. На этом мероприятии они сидят в первом ряду рядом с ветеранами.

В свою очередь академик Петр Толочко сказал следующее:

"Нас пытались отучить говорить Великая Отечественная война. Это кощунство. Если бы мы жили так, как жили последние пять лет, мы бы превратились в перекати-поле, на людей, которые не знают собственных корней", - отметил историк.

Напомним, на концерт пришли политики: первый вице-премьер Андрей Клюев, министр обороны, Михаил Ежель, министр кабинета министров Анатолий Толстоухов. На концерте также присутствуют российские высокопоставленные должностные лица: первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, заместитель руководителя Аппарата правительства РФ, Юрий Ушаков, посол России в Украине Михаил Зурабов.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Путинские волки" аплодировали Табачнику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

173

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть