Ексклюзивы
вторник, 31 октября 2017 17:23

Появилось видео задержания Авакова-младшего

Появилось видео задержания Авакова-младшего
Фото: Схеми

В сети появилось видео задержания сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра.

Запись появилась на странице издания Politeka на YouТube.

На видео видно, как сотрудники НАБУ вывели из помещения Авакова-младшего. Он помахал на камеру рукой. Задержанного посадили в автомобиль и повезли в здание НАБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шкиряк прокомментировал обыски у сына Авакова

Детективы НАБУ 31 октября провели обыски у сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра. Его и бывшего заместителя главы МВД Сергея Чеботаря задержали.

Обыски связаны с расследованием относительно рюкзаков, которые МВД закупило в начале 2015 года.

Тогда МВД заключило договоры с ООО "Днипровенд" на 5 тыс. рюкзаков стоимостью 14,49 млн грн и ФЛП Плигачов на 1 тыс. рюкзаков стоимостью 2,1 млн грн. В июне 2015 года вышло журналистское расследование о том, что рюкзаки приобретены через предприятия, подконтрольные Арсену Авакову.

В феврале 2017-го появилось видео, на котором похожий на сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра человек договаривается с, вероятно, экс-замглавы МВД Сергеем Чеботарем о поставках рюкзаков для подразделений ведомства.

Ранее сообщали, что фирма-поставщик тактических рюкзаков для МВД связана с харьковчанином Владимиром Литвином, который является другом сына министра.

Сейчас вы читаете новость «Появилось видео задержания Авакова-младшего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи