Ексклюзивы
среда, 16 января 2008 15:58

Жвания, Гайдук и Портнов могут не получить обещаных должностей

Народный депутат, член фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Костенко не исключает замены ранее названных кандидатур на должности председателей Фонда государственного имущества, Антимонопольного комитета Украины, Государственного комитета телевидения и радиовещания и вице-премьер-министра по вопросам топливно-энергетического комплекса.

Об этом он сказал на пресс-конференции в УНИАН.

По словам Костенко, эти кандидатуры не были согласованы с фракцией НУ-НС.

Костенко сообщил, что сегодня на заседании политсовета блока НУ-НС эти кандидатуры только будут обсуждаться, а в пятницу фракция НУ-НС будет определяться относительно них на своем заседании.

На вопрос журналистов, могут ли быть заменены какие-то названные кандидатуры, Костенко ответил утвердительно.

14 января во время Согласительного совета председатель Верховной Рады Арсений Яценюк сообщил, что от правительства в парламент поступил ряд кадровых предложений.

После заседания Согласительного совета в интервью журналистам первый вице-премьер-министр Александр Турчинов сообщил, что на должность председателя ФГИУ будет предлагаться кандидатура Андрея Портнова, на должность вице-премьер-министра по вопросам ТЭК - Виталия Гайдука, на должность председателя АМК - Давида Жвании и на должность председателя Госкомитета по вопросам телевидения и радиовещания - Игоря Куруса.

По словам Турчинова, эти кандидатуры уже внесены на рассмотрение парламента и согласованы премьер-министром Украины Юлией Тимошенко с коалицией, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Жвания, Гайдук и Портнов могут не получить обещаных должностей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть