Ексклюзивы
среда, 16 мая 2012 10:51

Журналиста вызывают на допрос за фильм о СИЗО - документ

 

Автора скандального фильма о Лукьяновском СИЗО Константина Усова вызвали на допрос и обратились к ТВi с просьбой сообщить о месте нахождения журналиста.

Соответствующий запрос в своем Facebook обнародовал сам журналист, пишет Украинская правда.

"Прокуратура обратилась к ТВi с требованием предоставить информацию о моем местонахождении", - написал он.

Согласно документу, в производстве следственного отдела прокуратуры Киева находится уголовное дело относительно служебных лиц СИЗО по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса.

"В ходе следствия по уголовному делу возникла необходимость в проведении следственных действий с участием Усова", - отмечается в документе.

При этом следователь отмечает, что по его информации, Усов находится в служебной командировке.

Поэтому следователь просит телеканал ТВi предоставить информацию о том, в какой стране находится журналист, и о дате начала и окончания командировки.

Часть 3 статьи 365 УК относится совершение должностным лицом действий, выходящих за пределы полномочий, если они повредили правам и интересам отдельных граждан или государственным либо общественным интересам, или интересам юридических лиц, а также если это сопровождалось насилием с тяжелыми последствиями.

Как известно, в своем документальном фильме Усов смог снять ужасные условия людей, содержащихся в СИЗО.

Сейчас вы читаете новость «Журналиста вызывают на допрос за фильм о СИЗО - документ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи