Ексклюзивы
пятница, 17 декабря 2010 22:00

Из "оружия" с парламентской драки могут снять отпечатки пальцев

Из "оружия" с парламентской драки могут снять отпечатки пальцев

В Партии регионов предложили правоохранительным органам выяснить, чьи отпечатки пальцев остались на ломах и цепях с парламентской драки.

Такое предложение в эфире Шустер Live выдвинул "регионал" Юрий Болдырев.

"Необходимо провести соответственные правовые действия для того, чтобы доказать, кто принес монтировки и для чего. Когда мы освободили президиум от людей с БЮТ, то под столом я нашел три мешка с белой ткани. В одном из них были цепи, в другом монтировки. Я не брал их руками. Сквозь ткань мешка взял их, вынес в коридор и показал журналистам. На этих монтировках есть чьи-то отпечатки пальцев. Надо, чтобы следователи изучили этот вопрос", - подчеркнул он.

Нардеп также считает, что парламентские потасовки - это нормальная мировая практика.

"Это все смешно. Однако это характерно не только для Украины. В Испании стреляли, в Армении стреляли, в Грузии стреляли, в Японии дерутся, в Южной Корее, в Италии. Конечно, это плохая практика. Нам бы не хотелось этого повторять, но нужно прекратить провоцировать подобные вещи", - отметил Болдырев.

Он также подчеркнул, что "нужно жить согласно регламенту Верховной Рады, отказаться от блокировок, которые оппоненты начали применять с 2000 года".

"Все участники политического процесса должны жить в ответствии со здравым смыслом, а не в соответствии со своими желаниями. Тогда это (драки в Раде - ред.) прекратится", - добавил" регионал ".

Как известно, в Партии регионов утверждают, что оппозиция намеревалась использовать цепи с целью их избиения. Однако в БЮТ говорят, что использовали их для закрывания дверей.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Из "оружия" с парламентской драки могут снять отпечатки пальцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи