Ексклюзивы
понедельник, 06 апреля 2020 14:00

Зеленский: Мероприятия карантина - правильные

Зеленский: Мероприятия карантина - правильные
Карантинные мероприятия действуют, говорит президент.

Уменьшение количества заболевших коронавирусом в Украине - это результат карантина. Об этом заявил президент Владимир Зеленский на ежедневном селекторном совещании.

"Мы могли бы иметь гораздо больше больных, чем в европейских странах. Поэтому наши мероприятия были своевременными и правильными", - сказал глава государства.

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что из 1319 зафиксированных случаев заболевания коронавирусом за последние сутки выявлено 68. Это значительно меньше, чем в предыдущие дни. 6 человек погибли из-за тяжелых хронических болезней.

Также Зеленский заявил, что ни одна больница или отделение сейчас не могут быть закрыты.

"К нам приходит информация то о закрытом детском областном отделении, то о закрытии тубдиспансера. На период эпидемии коронавируса мы не имеем права закрывать больницы или останавливать финансирование. Это было бы жестокой безответственностью перед украинцами", - подчеркнул президент.

Национальная полиция отчиталась, что за период карантина значительно уменьшилось количество преступлений, количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 63%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус: обновленные данные о количестве больных украинцев

С 6 апреля в Украине действуют усиленные карантинные ограничения в связи с распространением коронавируса.

С сегодняшнего дня гражданам запрещается передвигаться более чем по два человека, за исключением случаев, когда осуществляется сопровождение детей. Вводится обязательное ношение маски или респиратора в общественных местах, говорится в правительственном постановлении.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский: Мероприятия карантина - правильные». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть