Ексклюзивы
четверг, 30 мая 2019 09:38

Зеленский отреагировал на катастрофу Ми-8

  В Ровенской области разбился военный вертолет. Фото: radiosvoboda.org
В Ровенской области разбился военный вертолет. Фото: radiosvoboda.org

Президент Украины Владимир Зеленский на своей странице Twitter отреагировал на катастрофу военного вертолета на Ровенщине.

"Не доброе утро. Крушение военного вертолета на Ровенщине. Поручил Главнокомандующему ВСУ генералу Хомчак взять расследование обстоятельств трагедии под личный контроль. Мои искренние соболезнования родным и близким погибших", - пишет Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Ровенщине упал вертолет ВСУ: никто не выжил

29 мая в 23:27 во время учебно-тренировочного полета у деревни Сестрятин Радивиловского района Ровенской области потеряли связь с вертолетом Ми-8. По предварительной информации, погибли 4 члена экипажа вместе с командиром 16 отдельной бригады армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных сил Украины (г. Броды Львовской области).

Отмечается, что на месте падения работают спасательные службы и правоохранительные органы, также выехала комиссия от Минобороны, Генштаба и командования Сухопутных войск ВСУ, проводятся следственно-оперативные действия.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский отреагировал на катастрофу Ми-8». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть