Ексклюзивы
понедельник, 01 марта 2021 22:22

Зеленский назначил председателя Херсонской области

Зеленский назначил председателя Херсонской области
Председателем Херсонской области стал Сергей Козырь. Фото: АП

Президент Владимир Зеленский назначил Сергея Козыря председателем Херсонской областной государственной администрации.

До этого он временно исполнял обязанности руководителя Херсонской ОГА, сообщает Офис президента.

"Вы уже проявили себя во время выполнения обязанностей председателя Херсонской областной государственной администрации. Херсонщина имеет огромный потенциал для развития, и главной задачей станет воплощение в жизнь всех этих возможностей", - отметил президент, вручая Козырю служебное удостоверение.

Сергей Козырь родился 1984 года в Донецке. В 2005-2019 годах работал на различных должностях на государственных и частных предприятиях угольной отрасли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "У нас самые красивые девушки, приглашаем всех" - подчиненный Зеленского

С сентября 2019-му он был заместителем председателя Херсонской областной государственной администрации. С декабря 2020 року - временно исполняющий обязанности председателя Херсонской ОГА.

Президент Владимир Зеленский подписал указ о назначении Оксаны Маркаровой чрезвычайным и полномочным послом Украины в США. Приветствуя Маркарову с назначением, глава государства отметил, что ее кандидатура имеет 3 ключевых преимущества: патриотизм, высокий профессиональный уровень и позитивное восприятие в США.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский назначил председателя Херсонской области». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи