Ексклюзивы
четверг, 12 ноября 2009 17:54

Заявления Тимошенко удивили Януковича

Заявления Тимошенко удивили Януковича

Лидер Партии регионов Виктор Янукович удивлен заявлениями премьер-министра Юлии Тимошенко о проблемах с расчетами за российский газ из-за тяжелой финансовой ситуации в Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины".

"НАК "Нафтогаз Украины" - монополист, который собирает по всей Украине средства за потребленный газ. Поэтому нам не понятно, куда деваются эти средства. Их всегда хватало для того, чтобы рассчитываться за газ", - сказал он в эфире евпаторийской телекомпании "Морион" в четверг.

При этом Янукович напомнил о том, что в разные времена государственный бюджет получал от "Нафтогаза" прибыль в размере от 500 до 800 млн грн.

Комментируя заявления руководителя правительства о 100-процентном выполнении госбюджета, Янукович подчеркнул, что тогда средств должно хватать и на оплату за российский газ.

"Если выполняется бюджет, значит в бюджете должно быть все сбалансировано", - сказал он.

Янукович считает, что премьер-министр Украины должна отчитаться о том, куда пошли уже полученные кредиты от Международного валютного фонда.

"Нужно, чтобы Тимошенко отчиталась, куда она израсходовала эти $11 млрд. Пусть откроет нам эту тайну", - сказал он.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Заявления Тимошенко удивили Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи