Ексклюзивы
вторник, 22 января 2013 14:33

Заявления оппозиции показательные, потому что они просто демонстрируют свою оппозиционность - эксперт

Заявления оппозиции показательные, потому что они просто демонстрируют свою оппозиционность - эксперт
Фото: politics.comments.ua

Заявления нынешних оппозиционных лидеров показательны. Они просто демонстрируют свою оппозиционность, но кроме этого оппозиция еще должна что-то делать.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Михаил Погребинский.

"Это показательные заявления, которые ни к чему не приведут, и это - демонстрация своей оппозиционности. Вот мы оппозиция, мы поддерживаем тех или иных людей, как они считают", - выразил мнение Погребинский.

Кроме того, по его мнению, "любая оппозиция должна была бы это делать, но кроме того она должна делать многие вещи, которых она не делает". "Вот например: при власти находятся разные люди, в том числе в депутатском корпусе, которые также заинтересованы в уменьшении уровня коррупции в государстве", - добавил политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Это дико приходить на богослужение с таким количеством охраны - Хмара о Януковиче

Эксперт убежден, что оппозиция не пытается изменить к лучшему ситуацию в стране. "Что должна была сделать оппозиция? Они должны были искать общий язык с людьми, чтобы предложить определенные законопроекты, которые были в интересах общества, и которыми бы можно было давить на ту коррупционную часть чиновничества, бюрократии. Я ничего такого не слышу. Есть предложения, в которых нет никаких шансов быть проголосованными. Это не работа", - подчеркнул он.

"Очевидно, что здесь в течение года ничего не изменится. Может измениться, и когда экономически-социальная ситуация ухудшилась бы, то тогда бы "крысы побежали с корабля", и можно было бы рассчитывать на такое развитие событий, но пока ничего подобного нет", - отметил Погребинский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ситуация с Тимошенко отодвинет во времени подписание соглашения об ассоциации с ЕС - эксперт

В частности, он убежден, что "нынешние заявления оппозиции - это нежелание что-то изменить. Тимошенко в тюрьме - хорошо. Не мешает, не путается под ногами Яценюка, Кличко, Тягнибока, потому что они не выдерживают конкуренции с ней".

Напомним, председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что на внеочередной сессии ВР оппозиция требует создания ВСК относительно ареста Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, ответственности глав СБУ и МВД и отставки генпрокурора Виктора Пшонки.

Одновременно УДАР грозит власти выборами, если сорвется подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.

Сейчас вы читаете новость «Заявления оппозиции показательные, потому что они просто демонстрируют свою оппозиционность - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть