Ексклюзивы
понедельник, 22 января 2018 04:14

Заместитель министра по оккупированным территориям дал свой прогноз по Донбассу

Заместитель министра по оккупированным территориям дал свой прогноз по Донбассу
Гримчак рассказал свой прогноз по Донбассу. Фото: Цензор

Вопрос решения конфликта на Донбассе внесен в план генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша на 2018 год.

Об этом рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Гримчак, передает "Радио Свобода".

"Я хочу, чтобы возвращение Донбасса произошло в этом году. И я имею на это надежду. И имею некоторую информацию. Так что будем считать", - сказал он.

Когда его попросили сообщить на какую информацию он опирается, Грымчак заявил, что решение конфликта на Донбассе в этом году находится в плане генерального секретаря ООН.

"В плане мероприятий генерального секретаря ООН на этот год - решение конфликта на Донбассе. Чтобы вы понимали: последние три года этого в планах не было - решение. В этом году есть", - сказал Грымчак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Минск" никто переносить не будет - МинАТО

Раньше сообщалось, что силы специальных операций вооруженных сил России нарабатывают боевой опыт во время "командировок" в оккупированные районы Донбасса.

Сейчас вы читаете новость «Заместитель министра по оккупированным территориям дал свой прогноз по Донбассу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи