Ексклюзивы
четверг, 02 июня 2022 00:58

Залужный рассказал французам, почему Украине необходимо оружие натовского образца

Залужный рассказал французам, почему Украине необходимо оружие натовского образца
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный рассказал начальнику Объединенного штаба ВС Франции Тьери Бюркару ситуацию на фронте. Фото: radiosvoboda.org

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный по телефону обсудил с начальником Объединенного штаба вооруженных сил Франции Тьери Бюркаром ситуацию в Украине.

В частности, проинформировал коллегу о ситуации на фронте, отметив, что боевые действия ведутся почти по всем направлениям, пишет прессслужба Залужного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нам тяжело, но мы стоим: Залужный показал видео с гаубицами М777

"Самая сложная ситуация в Луганской области, где противник пытается вытеснить наши подразделения с занимаемых позиций. Объяснил, что операции носят комплексный характер и требуют сочетания как оборонительных, так и наступательных действий", - отметил он.

По словам Залужного, у россиян есть решающее преимущество в артиллерии. Это актуализирует вопрос скорейшего перехода украинских подразделений на вооружение натовского образца, которое сохранит жизнь наших людей и наши территории.

Министр обороны Алексей Резников просит у государств-партнеров оружие, используемое странами НАТО. Раньше делали акцент на получении оружия советских образцов.

Некоторые страны НАТО могут помочь Украине перейти к современному оружию натовского образца. Они могут учить военных обслуживать и использовать современное оружие.

Сейчас вы читаете новость «Залужный рассказал французам, почему Украине необходимо оружие натовского образца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть