Ексклюзивы
среда, 24 октября 2012 14:10

Окончания избирательной кампании характеризуется открытым подкупом и "черным пиаром" - Черненко

Окончания избирательной кампании характеризуется открытым подкупом и "черным пиаром" - Черненко
Александр Черненко. Фото: uapoltava.pl.ua

В Украине осталось много округов, где 25-30% избирателей еще не определились за кого будут голосовать

Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

"Те кандидаты, не выигрывают, их действия напоминают панику. Ничего лучшего не придумывают, чем как выбрасывать компромат, "черный пиар", или раздавать открыто деньги. Этим у нас характеризуется окончания избирательной кампании. Последние дни перед выборами наиболее напряженные ", - сказал Черненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦИК создал портал под выборы, что поможет "увидеть невестку, которую скрывает ваш сын"

По его словам, в последнюю неделю до выборов, еще будет появляться компромат от кандидатов на друг друга и пытаться раздать остатки своих открыток. "Во многих подъездах нет уже где пройти. Там все засыпаны. Мало кому удастся существенно переломить ход кампании в эти дни, но через прямой подкуп, действительно, некоторым кандидатам удастся привести на участки достаточное количество избирателей - это избиратели, которые не определились, которые не хотели идти, но за материальный стимул, они придут и проголосуют за кандидата, чтобы еще после выборов получить деньги ", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кандидат от УДАРа с Броваров заявил, что Азаров лично указал снять его с выборов

Кроме того, он добавил, если в 2010 году комитет фиксировал давление и цензуру, то сегодня это подкуп и джинса. "На украинских стало сложно надавить, но стало легче подкупить", - резюмировал он.

Сейчас вы читаете новость «Окончания избирательной кампании характеризуется открытым подкупом и "черным пиаром" - Черненко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи