Ексклюзивы
пятница, 01 апреля 2011 12:55

Спецтема: Криминальное дело против Кучмы

При Ющенко дело Гонгадзе успешно топили - Цибулько

При Ющенко дело Гонгадзе успешно топили - Цибулько

Экс-президент Украины Виктор Ющенко делает заявления относительно следствия по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, чтобы хоть немного улучшить свое политическое реноме.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Цибулько.

"Ющенко был важен не его избиратель, а его политический отец Леонид Кучма. При Ющенко дело Гонгадзе успешно топили. Сейчас странно, когда он вспоминает, как шло раскрытие дела, он эксплуатирует такие темы, которые лучше ему не трогать", - отметил он.

"Тогда была создана специальная потребительская ситуация. Каждый на своем посту работал для себя, а не для страны - это самое важное. Ющенко занимался каждой тематике по-разному ... Он вообще не доказал одну из дел до конца, начиная с политической, административной, территориальной реформ , заканчивая резонансными делами. Попробовал "на зуб", но ничего не получилось ", - подчеркнул эксперт.

Цибулько отметил, что дело об отравлении Ющенко не был раскрыт во время его президентства из-за общего инфантилизма.

"Если это дело будет раскрыто, то не через усилия Генпрокуратуры, а потому, что кто-то из фигурантов не выдержит и начнет говорить. Примерно, как в России было раскрыто убийство правозащитника и депутата Галины Старовойтовой. Прокуратура и милиция там мучились-мучились, а потом один из криминальных авторитетов просто проговорился и все ", - пояснил политолог.

Напомним, экс-президент Виктор Ющенко заявил, что контролировал дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе "столько мог".

Сейчас вы читаете новость «При Ющенко дело Гонгадзе успешно топили - Цибулько». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть